Collier en or deux tons 18K 750‰, paré d’un élément... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Collier en or deux tons 18K 750‰, paré d’un élément central en forme de bouquet, serti de diamants de taille huit-huit, épaulé de deux motifs en fleurette sertis de diamants de taille huit-huit. Collier à maille plate articulée, fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1950 par l’atelier de Bernard GLASER. Restaurations et manques.
L. 42 cm Poids brut 38 g