Bague jonc en or jaune 14K 585‰, sertie d’un cabochon de corail*.
Travail français. Traces d’usage.
Tour de doigt 53 Poids brut 6,90 g
*Spécimen réalisé dans du Corail rouge (Corallium rubrum) (NR), espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et du Règlement communautaire européen 338/97 du 09/12/1996