Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Bousquet - Locré (Jean-Guillaume) - Table analytique et raisonnée des Procès-verbaux du Conseil d'État contenant la discussion du Code Napoléon. Paris, Clament frères 1808. In-4° demi veai de l'époque, 269 pp. Très utile table des procès-verbaux du Conseil d'État lié au projet de Code civil. Bon état. Peu fréquent. Dupin,1857.