Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Lacépède (Bernard de) - Histoire naturelle des poissons. Paris, chez Plassan, an VI-XI de la republique. 11 vol. In-12° plein veau de l'époque, 288, 416, 360, 472, 414, 413, 428, 447, 368, 401, 399 pp. Complet des 116 planches. Usures d'usage aux reliures.