Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

[Droit - Ordonnances de Louis XIV] - 1 - Bornier (Philippe) - Conférences des nouvelles ordonnances de Louis XIV. 2 vol. In-4° plein veau de l'époque. Paris, chez les associez choisis par ordre de Sa Majesté 1694. 2 - Boutaric (François de) - Explication de l'ordonnance de Louis XIV, sur les matières civiles - Explication de l'ordonnance de Louis XIV, concernant le commerce. Toulouse, Henault 1743, 2 vol. In-4° plein veau de l'époque. Usures s'usage.