Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

ARGENTIERE MILANESE, Regno lombardo-veneto, XIX secolo. Alzata con presa a rosa in argento 800. Sotto la base reca punzoni: ettagono, regno lombardo-veneto e un terzo parzialmente leggibile. Peso: 300 gr. M 16x20 circa H. Cm 25; Ø Cm 15.