Lot n° 33

CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

BOL hémisphérique à décor d'un dragon volant au-dessus des flots stylisés Porcelaine dite "Bleu de Huê" H. 8,5 cm - D. 16,5 cm Éclats, égrenures, fêle