Lot n° 42

Montre de gousset

Résultat :
Estimation :

ALPINA. Montre gousset en métal doré. Boitier rond. Fond à pression sur charnière. Cadran doré avec index chiffres bréguet peints. Minuterie chemin de fer en périphérie. Manque l'aiguille des minutes et l'aiguille des secondes. Mouvement mécanique. Poids brut: 90.8 g