Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée d'une... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée d'une pierre pourpre (probablement un grenat) décoré d'une croix sertie de perles de culture (il manque 13 perles)
Travail du XIX ème siècle.
TDD: 59
Poids brut: 7.3g