Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

bague à anneau en or rose avec améthyste et diamant - marque de POMELLATO Or rose 18k, serti d'une grande améthyste d'environ 20 ct, flanquée d'un petit pavage de diamants ronds de taille brillant d'environ 0,60 ct, F-G, VVS-VS. Signé POMELLATO. Poinçon "1970 AL - 750". Taille US 7, taille ITA 14 Dimensions du devant 33 x 20 mm. Poids 3,8 g. Classification de l'état de l'article : ***** excellent (comme neuf).