Tourmaline diamond contrariè gold ring - mark... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Bague en or contrariée de tourmaline et de diamant - marque de PONTE VECCHIO GIOIELLI
En or blanc 18k, sertie d'une paire de tourmalines rubellite de forme ovale d'environ 3,00 ct, flanquées de diamants ronds de taille brillant d'environ 0,25 ct, E-F, VVS-VS. Signé "P. V. G.". Poinçonné "750" et "570 FI".
Taille IT 15 - Taille US 7 1/2.
Poids : 6,4 g.
Evaluation de l'état de l'article : **** bon.