Gold, jadeite, blue asteria sapphire and diamonds... Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Pendentif-broche en or, jadéite, saphir bleu astérix et diamants - marque de D'AVOSSA, ROMA
En or jaune 18k, avec une fleur en jadéite vert lavande sculptée, rehaussée de saphir bleu astérix et de diamants ronds de taille brillant d'environ 0,70 ct au total, G-H, VVS-VS. Signé "D'AVOSSA" et poinçonné "750".
Dimensions 65 x 55 mm. Poids 60.6 g.
Classement de l'état de la pièce : ***** excellent.