Bague en or ornée de diamants - marque SALVINI
Or blanc 18 carats, serti d'un diamant central rond taille brillant d'environ 0,55 ct, E-F, VVS, entouré de diamants taille brillant et taille conique d'environ 1,00 ct, E-F, VVS-VS. Signé SALVINI. Poinçon "750" et "1481 AL".
Taille de la bague IT 14 - US 7.
Poids 7.1 g.
Evaluation de l'état de l'article : ***** excellent.