Set composed by necklace and diamond earrings... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Parure composée d'un collier et de boucles d'oreilles en diamant - marque de PETOCHI Rome
Or blanc 18k, collier avec frange et boucles d'oreilles pendantes en diamants taille brillant d'environ 4,20 ct au total et paire de boucles d'oreilles centrales en diamants d'environ 0,60 ct au total, G-H, VS. Signé PETOCHI et poinçonné "750".
Longueur du collier env. 42 cm, poids du collier env. 54.6 g.
Boucles d'oreilles longueur env. 6 cm, poids des boucles d'oreilles env. 18.4 g.
Étui original.
Evaluation de l'état de l'objet : ***** excellent.