Diamond emerald zapphires cabochon old flexible... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Bracelet ancien en or à bande flexible avec diamants, émeraudes et zéphirs cabochon - marque de GIULIO VERONESI
Or jaune 18 carats, à motifs géométriques avec 12 saphirs ovales taillés en cabochon d'environ 22,00 ct, 5 émeraudes rhomboïdes taillées en cabochon d'environ 8,00 ct, entourées de diamants ronds de taille brillant d'environ 6,00 ct, G-H, IF-VVS. Signé GIULIO VERONESI. Poinçon "750".
Diamètre intérieur 5,5 cm. Largeur 22 mm.
Classification de l'état de l'article : ***** excellent (comme neuf).