Lot n° 29

Diamond band ring - mark of VHERNIER

Résultat :
Estimation :

Bague à diamant - marque de VHERNIER Or jaune et blanc 18k, serti d'un motif ruban pavé' de 532 diamants ronds de taille brillant d'environ 4,40 ct, D-E, IF-VVS. Signé VHERNIER. Poinçonné "750 - 3229 AL". Taille IT 13 1/2 - Taille US 7. Dimensions du devant 30 x 25 mm. Poids 32,9 g. Evaluation de l'état de l'article : ***** excellent (comme neuf).