Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Boîte en or française - marque de TIFFANY SCHLUMBERGER de forme rectangulaire avec couvercle à charnière, maille finement tissée. Poinçonnée "TIFFANY SCHLUMBERGER - MADE IN FRANCE 18K - 3256", marque d'exportation française "Tête de mercure" et diamant d'orfèvre "P B" . Hauteur x largeur x profondeur : 2 x 8,9 x 7,7 cm. Poids 176 g. Classement de l'état de l'objet : ***** excellent.