French gold box - mark of TIFFANY SCHLUMBERGE... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Boîte en or française - marque de TIFFANY SCHLUMBERGER
de forme rectangulaire avec couvercle à charnière, maille finement tissée. Poinçonnée "TIFFANY SCHLUMBERGER - MADE IN FRANCE 18K - 3256", marque d'exportation française "Tête de mercure" et diamant d'orfèvre "P B" .
Hauteur x largeur x profondeur : 2 x 8,9 x 7,7 cm. Poids 176 g.
Classement de l'état de l'objet : ***** excellent.