Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Collier avec or Cerasuolo corail diamant collier en or - marque de TIFFANY & Co avec collier à deux rangs de perles graduées en corail cerasuolo (corallium elatius). Fermoir en or jaune 18k avec motifs végétaux, serti de cabochons de corail et souligné de diamants ronds taille huit-huit d'environ 0,25 ct, E-F, VVS-VS. Signé TIFFANY & Co. - ITALIE - 18k. Longueur environ 60 cm. Poids 136 g. Évaluation de l'état de l'article : **** bon. Ce lot est disponible à la vente uniquement avec des envois au sein de l'Union européenne.