Necklace with gold Cerasuolo coral diamond gold... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Collier avec or Cerasuolo corail diamant collier en or - marque de TIFFANY & Co
avec collier à deux rangs de perles graduées en corail cerasuolo (corallium elatius). Fermoir en or jaune 18k avec motifs végétaux, serti de cabochons de corail et souligné de diamants ronds taille huit-huit d'environ 0,25 ct, E-F, VVS-VS. Signé TIFFANY & Co. - ITALIE - 18k.
Longueur environ 60 cm.
Poids 136 g.
Évaluation de l'état de l'article : **** bon.