Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Broche chapeau en or ornée de saphirs et de diamants - marque de TIFFANY & Co. représentant un chapeau de femme avec un bord, en fil tressé d'or jaune 18k, accentué de saphirs et de diamants. 10 saphirs bleus ronds d'environ 1,10 ct. 4 diamants ronds de taille brillant d'environ 0,20 ct, F-G, VVS. Signé TIFFANY & Co. Poinçonné "18ct - ITALY". Diamètre 4 cm. Poids 17 g. Classement de l'état de l'article : ***** excellent (comme neuf).