Sapphires diamond gold hat brooch - mark of TIFFANY... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Broche chapeau en or ornée de saphirs et de diamants - marque de TIFFANY & Co.
représentant un chapeau de femme avec un bord, en fil tressé d'or jaune 18k, accentué de saphirs et de diamants. 10 saphirs bleus ronds d'environ 1,10 ct. 4 diamants ronds de taille brillant d'environ 0,20 ct, F-G, VVS. Signé TIFFANY & Co. Poinçonné "18ct - ITALY".
Diamètre 4 cm. Poids 17 g.
Classement de l'état de l'article : ***** excellent (comme neuf).