Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Pendentif en or collection LE BAISER DU DRAGON - marque de CARTIER En or jaune 18k, en forme de corde noire retenant un idéogramme chinois à motif cannelé, retenant deux billettes de rubis dans un gland. Signé CARTIER. Poinçonné "750" et "1 TO". Réf. 996496. Dimensions 34x34 mm. Poids 20,2 g. Classement de l'état de l'article : ***** excellent.