Lot n° 10

Coin bracelet - manufacture BULGARI

Résultat :
Estimation :

Bracelet à pièces - fabrication BULGARI En or jaune 18k, composé de deux bandes flexibles "tubogas" avec une pièce de monnaie antique au centre : Massenzio (307-312 d.c.). Follis AETERNITAS, Aquileia. Obv. IMP MAXENTIVS P F AVG, tête laurée à droite. Rev. CONSERV VRB SVAE, Rome assise dans un temple hexastyle. Signé "BVLGARI" et poinçonné "750". Longueur ajustable, environ 135 à 165 mm. Poids environ 109,5 g. Évaluation de l'état de l'article : ***** excellent.