I'll Be At Your Heels, 1997
huile sur toile carton
50,5 x 40,5 cm
Illustration originale réalisée par Otis pour la carte à jouer "I'll Be At Your Heels", sortie dans la série Middle-earth Collectible Card Game (MECCG) par Iron Crown Enterprises en 1997. MECCG a été le premier jeu de cartes à collectionner basé sur le monde de JRR Tolkien ; né en 1995, il a eu l'honneur de compter parmi ses illustrateurs les plus grands artistes de la fantasy du moment. Signé et daté.
LITTERATUREexpositions
.
Art inspiré de la Terre du Milieu" Vigevano, Castello Sforzesco (2014)