Gandalf affronte le Balrog, 1988
encre sur papier calque
14,5 x 21 cm
Illustration originale réalisée par Munch pour le livre II du "Seigneur des Anneaux", publié en page 200 par la maison d'édition française Edition Gallimard en 1988. Signé et daté.
LITTERATUREexpositions
.