Roi Nazgul, 1988
encre sur papier calque
21 x 13,5 cm
Illustration originale réalisée par Munch pour le livre I du "Seigneur des Anneaux", publié à la page 341 par la maison d'édition française Edition Gallimard en 1988. Signé et daté.
LITTERATUREexpositions
.