Lot n° 75

Angelo Montanini

Résultat :
Estimation :

Chasse, 2016 tempera sur toile 36 x 38 cm Illustration originale réalisée par Montanini pour " Chasse ", publiée pour la première fois dans le calendrier " Seigneurs pour l'anneau : les maîtres de la fantaisie italienne rencontrent Tolkien " par l'Association italienne des études sur Tolkien en 2017. Le dessin préliminaire au crayon sur papier est joint. (35 x 30 cm). Signé et daté. LITERATUREexpositions : "Rêve et cadeaux : l'art d'Angelo Montanini" Palazzuolo sul Senio (FI), Oratorio dei SS. Carlo Borromeo e Antonio di Padova (2007 )