Two Orcs, 2009
crayon, encre et aquarelle sur carton
48 x 60 cm
Recréation faite par Kirk de sa célèbre peinture intitulée " Two Orcs ", publiée dans The JRR Tolkien Calendar 1975 par Ballantine Books en 1975. Au dos, l'auteur décrit la scène illustrée du "Retour du Roi". Signé.
LITTERATUREexpositions
.