At the Entmoot, 1998
crayon sur carton fin
39 x 35,6 cm
Dessin préliminaire réalisé par Hickman pour sa célèbre peinture " At the Entmoot " de 1998, publiée ensuite en couverture du calendrier " A guide to Middle Eart 2004 " et dans le volume " The Art of Stephen Hickman ", par Titan Books en 2015. Signé et daté.
LITTERATUREexpositions
: "Nel Mondo di Tolkien" Castelfidardo (AN) - Auditorium San Francesco (2013), "Dama Collection. Middle Earth Inspired Art" Vigevano, Castello Sforzesco (2014), "La Magia dell'Anello" - Milan - Museo Wow (2015)