Sauron Defeated, 1992
crayon sur papier
29,5 x 42 cm
Dessin préliminaire réalisé par Garland pour le célèbre tableau " Sauron Defeated " de 1992. Le justificatif signé de l'auteur d'une impression sur toile du tableau est joint. Légers plis, traces de scotch et manques importants sur les bords. Signé, daté et titré.
LITTERATUREexpositions
.