Vous ne pouvez pas passer, 2009
crayon sur carton fin
48,5 x 33 cm
Illustration originale réalisée par Cavini intitulée "Vous ne pouvez pas passer", publiée sur le volume "Ivan Cavini : Middle Artbook" par Nuova Prhomos Editore en 2015. Signé et daté.
LITTERATUREexpositions
: "Nel Mondo di Tolkien" Castelfidardo (AN) - Auditorium San Francesco (2013), "Dama Collection. Middle Earth Inspired Art" Vigevano, Castello Sforzesco (2014), "La Magia dell'Anello" - Milan - Wow Museum (2015), "Dietro le quinte del Fantasy" - Imola (BO) (2011)