Grande géographie Bong illustrée
Les Pays et les Peuples
Publiée sous la direction d'Onésime Reclus
Maison d'édition Bong et Compagnie
Cinq forts volumes (Tomes 1 à 5), reliure bleue et motifs dorés
(Usures, accidents, non collationnés.)
On y joint une autre série.