ALMANACH ROYAL. Année bissextile 1788. Paris, Debure, 1788 ; fort volume in-8, reliure de l'époque maroquin rouge, plaque décorative dorée sur les plats, dos à nerfs fleurdelisé, dentelle intérieure et tranches dorées.
Reliure ornée de la plaque 184 k de Rahir.
ON Y JOINT cinq autres années de l'Almanach royal : 1766, 1772, 1783, 1785 et 1789 (sans le feuillet de titre).
Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac