RELIURE. OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE en latin et en françois imprimé par ordre de Madame. Paris, 1757 ; in-8, reliure de l'époque maroquin rouge, dentelle et armes sur les plats, dos à nerfs fleurdelisé, dentelle intérieure et tranches dorées, gardes à fond doré et décor polychrome, petit frottement aux nerfs, petite usure à deux angles.
RELIURE AUX ARMES D'ADÉLAIDE DE FRANCE, FILLE DU ROI LOUIS XV (fer n° 7 de Olivier, le plus joli).
Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac