Lot n° 14

Estimation :

Huile sur toile, le chevalier de Grassin commandant d'un régiment de troupes légères levé en 1744. L'original se trouve au musée de l'Armée. Dimensions à vue 81 x 100 cm. Rentoilée, sans cadre.