M. Buccellati. Années 1960.
Parure en or jaune 18K (750°/00) à motifs de capsules d’or ou de feuilles de gingko biloba stylisées légèrement ciselées. Signature sur chacune des pièces. La parure se compose ainsi :
Deux broches formant clip à motif d’étoile. Double épingle. Dim 3.5 x 3.8 cm. Poids brut total : 22.46 g
Vendue avec faculté de réunion avec le lot n°26