PICASSO Pablo, 1881-1973
Yan barbu, 1963
pichet tourné en terre de faïence rouge à décor peint à l’en_x0002_gobe noir et ciselures au couteau (quelques légères traces d’usure), n°106/300
estampilles MADOURA PLEIN FEU et EDITION PICASSO, marque EDITION PICASSO avec le numéro
Ht. : 27,5 cm
Ramié 513