GUIGUET François Joseph, 1860-1937
Portrait de Félix Thiollier
plume et encre noire sur papier calque doublé (petits accidents)
signé et titré en bas à gauche
27 x 17 cm
Ce portrait par François Joseph Guiguet a été utilisé pour illustrer le livre Félix Thiollier, sa vie ses oeuvres par Sébastien Mulsant publié en 1917.