HUET Paul, 1803-1869
Frondaisons d’automne
huile sur toile doublée sur carton
non signée, cachet à la cire rouge PAUL HUET au dos du montage, étiquette de l’emballeur Pottier pour une exposition à Copenhague n°189 au dos du montage, inscription manuscrite : Frondaisons d’automne n°117
31,5 x 40 cm
PROVENANCE : Acquis directement auprès de Pierre Miquel - Collection particulière