FRATIN Christophe, attribué à
Tortue et serpent... Lot 43
Résultat :
Estimation :
FRATIN Christophe, attribué à
Tortue et serpent à la conque
groupe en bronze à patines brune et dorée représentant une tortue supportant une serre d’aigle enlacée d’un serpent buvant dans une conque, Soyer et Ingé fondeur (quelques traces d’usure et d’oxydation à la patine, petit coup sur la queue de la tortue)
en dessous Soyer et Ingé Fondeurs
Ht. : 22,5 cm Prof. : 14,5 cm
Poletti et Richarme 28