BOISSEAU Émile, 1842-1923
Oysel le troubadour
bronze à patine brune nuancée (manque une cheville, quelques traces d’oxydation à la patine), sur le tabouret E Boisseau, vers le bas, cachet de la société des bronzes de Paris avec une lettre B,
Ht. : 60 cm.