VILLON Eugène, 1879-1951
Yacht à quai, Nice, 1950
aquarelle et gouache
signée et datée en bas à gauche, située au dos du montage avec le cachet d’atelier
36 x 54 cm à vue
EXPOSITION :
Rétrospective Eugène Villon, Maison Ravier, Morestel, du 5 avril au 7 juin 1998