VILLON Eugène, 1879-1951
Locronan, Bretagne, 1931
huile sur toile (infime manque et quelques craquelures)
signée et datée en bas à droite, située au dos sur une étiquette, cachet d’atelier au dos de la toile et du châssis, étiquette du Salon des artistes français de 1931
81x117 cm
EXPOSITION : Salon des Artistes Français, 1931
Rétrospective Eugène Villon, Maison Ravier, Morestel, du 5 avril au 7 juin 1998