VILLON Eugène, 1879-1951
Marée basse au Faou, Finistère, 1933
huile sur toile (traces de craquelures)
signée et datée en bas à gauche, au dos du châssis des étiquettes d’expositions
80,5 x 116 cm
EXPOSITIONS : Salon des Artistes Français, 1933 - Société Lyonnaise des Beaux-Arts - Maison Ravier, Morestel, Rétrospective E. Villon, 5 avril 7 juin 1998.