Montre de col pour dame en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, la boîte parée de diamants taillés en rose dans un serti étoilé. Cadran beige, chiffres arabes, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel (semble fonctionner). Poinçon tête de cheval, province 1838-1919. Numérotée 52865.
D. 26 mm Poids brut 15,80 g