Lot n° 1579

Delondre,A. u. A.Bouchardat.

Résultat :
Estimation :

La quinologie. Des écorces de quinquina. Paris e.a. 1866. avec 1 table dplblgr. 42 S. - ╔Annexe : Howard,J.E.╗ La Nueva Quinologia de Pavon. En traduction allemande. Londres 1862. 177 p. Hlwd. d. Zt. (Best. et un peu frotté.). - Légèrement bruni, quelques taches éparses. St.a.T.u.V.