Discours sur la structure des fleurs, leurs différences et l'usage de leurs parties... Sermo de structura florum... Leyde, van der Aa 1728. 4°. Avec 2 ill. Tvign. 54 (au lieu de 55) p. agrafées. Pritzel 9654. Haller II, 139 - Grandes marges, non rogné et quelques mouillures marginales, rousseurs, titre avec petits manques en bogue.