Flora prussica. Illustrations de l'ensemble des plantes de Prusse trouvées jusqu'à présent. 2ème éd. modifiée. 2 t. en 1 vol. Königsberg, Unzer 1837. 230 planches lithographiées en partie en couleurs. 2 p. ; 54 p. Hldr. d. Zt. (Plus abîmé, parfois éraflé). Nissen BBI 1231. Pritzel 5602. Stafleu-C. 4983. - En partie un peu bruni, par endroits des taches.