Lot n° 39

CARLA ACCARDI | 1924 - 2014

Résultat :
Estimation :

CARLA ACCARDI | 1924 - 2014 UNTITLED, 1970 peinture sur sicofoil, 53,8x62 cm. Signé et daté au verso sur le cadre : Accardi 70 Provenance Rome, atelier d'artiste ; Milan, collection privée (don de l'artiste en 1979). Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie provenant des Archives Accardi Sanfilippo avec le numéro A/85/2022.