CARLA ACCARDI | 1924 - 2014
UNTITLED, 1970
peinture sur sicofoil, 53,8x62 cm.
Signé et daté au verso sur le cadre : Accardi 70
Provenance
Rome, atelier d'artiste ;
Milan, collection privée
(don de l'artiste en 1979).
Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie provenant des Archives Accardi Sanfilippo avec le numéro A/85/2022.