in agenda defunctorum ad celebrantium commoditatem ex missali romano depromptae. Venise, Balleonia 1767. in-folio, avec vignette de titre gravée sur bois, 1 gravure entière. Quelques notes de musique typographiées dans le texte. 24 S. Ldr. d. Zt. (usures, en partie un peu de ver, couvercle en V un peu déformé). Édition rare. - Avec vignette de titre décorative. Impression en rouge et noir, avec des index en feuille. - ╔Comment : Missae defunctorum╗ juxta usum ecclesiae romanae... typis vulgatae. Regensburg, Englerth 1778.