Lot n° 48

Boerhaave,H.

Résultat :
Estimation :

Opuscula omnia. La Haye, Neaulme 1738. 4°. Avec 2 cuivres de texte. 2 bl., 139 p. Einf. Kart. d. Zt. (usures, dos abîmé). Lindeboom 526 - Deuxième édition du recueil de petits écrits, dont De fabrica glandularum, De lue aphrodisiaca, De mercurio etc. Taches et mouillures marginales, dernier. Feuillet avec marge d'eau en bas. Ex-libris. (1450).