Léon Arthur TUTUNDJIAN (Amasya 1905 - Paris 1... Lot n° 111
Résultat :
Estimation :
La pomme
Encre et aquarelle
18.5 x 24 cm
Signé et daté en bas à droite L A Tutundjian 1925
Provenance :
Vente Atelier Tutundjian, Paris, Hôtel Drouot, Maître Robert, n° 242
Vente Tableaux Modernes, Artcurial, Paris, 4 Décembre 2007, lot 98
Collection de Madame et Monsieur S.
Un certificat d'inclusion au Catalogue raisonné de l'œuvre de Léon Tutundjian, actuellement en préparation par le Comité Tutundjian, sera remis à l'acquéreur.